Как правильно заниматься пилатесом в домашних условиях?

Пилатес направлен не на количество выполняемых упражнений, а на качество. Упражнения пилатеса, в основном, осуществляются в заранее установленном порядке, плавно меняясь друг за другом.

Пилатес несравним с кардио тренировками или штангами, когда требуется выкладываться на максимум своих возможностей и это приводит к лучшему. Ведь перенагрузки вредят здоровью еще больше, чем полное отсутствие тренировок. Когда человек занимается пилатесом, начинается напряжение во всех мышцах во время любого из упражнений. В результате ежедневных тренировок пилатеса мышцы становятся сильными, а тело приходит в тонус, повышается гибкость и уходит боль в позвоночнике.

Разнообразие множества непохожих тренировок приводят к появлению дисбаланса во всех мышцах: самые сильные в итоге увеличиваются в размерах и набирают силу, а слабые мышцы как противоположность – будут слабее. Дисбаланс становится причиной огромного количества травм и непрекращающихся болей в позвоночнике.

Однако не стоит отчаиваться, ведь для того и придумали пилатес – чтобы уравновесить баланс и заниматься гармоничными упражнениями. При занятиях пилатесом мускулатура приходит в норму и мышцы сбалансированы. А когда баланс достигнут, легко достичь высокой производительности и снизить риск получения травм. Именно поэтому большинство профессиональных спортсменов иногда занимаются пилатесом и комбинируют тренировки время от времени.

Данный тип тренировки не приводит к усталости и изнеможению. Ведь пилатес как особый тип тренировок содержит конкретные упражнения и довольно глубокое дыхание. Если спортсмен не любит концентрироваться, то пилатес явно не подходит. Однако при наличии цели и желания укрепить мышцы корпуса и брюшной полости, поддерживать правильную осанку и избавляться от боли в позвоночнике, тогда пилатес полностью подходит.

Регулярные тренировки позволят почувствовать особый эффект в мышцах и ясности разума. С помощью комплекса упражнений можно привести в порядок мышцы живота, распрямить плечи, накачать грудные мышцы и выпрямить осанку. Постепенно после тренировок тело становится легким и сильным.

купить перкуссионный ударный массажер в москве

Можно установить10 основных преимуществ пилатеса, подтверждающих пользу тренировок:

1. Создание упругих мышц нижнего пресса, сильной спины. Помимо этого, проработка глубоких мышц живота. Основное правило пилатеса – втягивать пупок в основание спины. Легко используя данную технику в жизни, можно за короткое время сделать живот плоским, подтянутым и привлекательным.

2. Пилатес приводит позвоночник к стабильному состоянию, понижает дискомфорт и острую боль позвоночника. Тренеры по пилатесу утверждают, что с помощью тренировки можно избавиться от болей в поясничном отделе.

3. Постоянные занятия пилатесом помогают улучшить состояние физического тела, способствуют укреплению мышц, и увеличению силы. В результате тело становится гармонично развитым и без ужасно выделяющихся мышц.

4. Пилатес определенно безопасный и используется в лечебных процедурах для восстановления тела после тяжелых ушибов и аварий. Помимо этого, каждодневные занятия могут стать подходящей профилактикой травм спины и ног.

5. С помощью пилатеса можно запросто выпрямить осанку. Тренировки являются полезными для устранения боли не только в позвоночнике, но и чтобы восстановить работу внутренних органов.

6. Пилатес помогает тонизировать тело и придает привлекательную форму. Можно приводить мышцы в тонус в самых проблематичных зонах на бедрах и животе. Со временем реально создать стройный и тонкий силуэт тела.

7. Контроль дыхания и тела приводит к тому, что человек начинает управлять движениями и учится чувствовать свое тело.

8. С помощью глубокого дыхания в пилатесе можно избавиться от беспокойства и страха, апатии и бессонницы.

9. Тренировки пилатеса повышают активность и гибкость суставов. Во время пилатеса происходит постепенное увеличение длины мышц, а также растяжения и увеличение амплитуды движения в суставах. Лучше пилатеса в данном случае только йога.

10. Пилатес способен понизить давление и улучшить функциональность работы сердца и кровяных сосудов. С помощью глубокого дыхания вполне можно увеличить легкие и улучшить кровообращение.

Преимущества пилатеса появляются только при постоянных тренировках минимум 3-4 раза в неделю. Оценив все плюсы и минусы пилатеса в сравнении с другими практиками, можно начать заниматься или подумать тщательнее над выбором типов тренировок, полезных для души и тела.

? причин почему нужно заняться пилатесом именно сейчас:

Written by 

Добавить комментарий