Фитнес резинки как универсальный тренажер

что такое фитнес резинки с упражнения с резинками

Даже далекий от тренировок человек с большой вероятностью слышал о фитнес резинках. В каждом спортивном блоге, в каждой спортивной семье и в любом фитнес зале можно найти этот девайс. Фитнес резинки давно используются спортсменами, однако именно в последние несколько лет этот универсальный тренажер находится на пике популярности. И стоит отметить, что свою популярность они завоевали совсем не зря.

Что такое фитнес резинка?

Резинка для фитнеса это небольшая лента из латекса (недавно начали появляться и тканевые) в виде кольца. Можно встретить разные название этого тренажера: фитнес резинка, фитнес лента, резиновые петли, мини эспандер, мини бэнд, резистанс бэнд, но суть и функционал от этого совсем не меняется.

Фитнес резинки – это действительно универсальный тренажер, который сможет прокачать любую, даже самую глубокую мышцу тела. Универсальным этот тренажер можно назвать еще и потому, что он не занимает много места, поместиться в любую дамскую сумочку, что в свою очередь позволяет тренироваться где угодно и когда угодно.

Также стоит отметить ряд преимуществ фитнес резинок перед другими тренажерами:

— резинки безопаснее, так как обеспечивают минимальное давление на суставно-связочный аппарат;
— стоимость резинок доступна человеку с любым уровнем дохода;
— фитнес резинки гарантируют равномерность нагрузки;
— с помощью этого мини тренажера можно проработать любую группу мышц без дополнительного оборудования;
— резинки существуют разной степени нагрузки, поэтому подойдут как новичку, так и профессиональному спортсмену.

Примеры упражнений с фитнес резинками.

Как уже отмечалось выше, фитнес резинки позволяют проработать все части тела. Они легко заменяют часть тренажеров, гантели и штанги. Первое, что можно сделать с фитнес резинками это усложнить привычные базовые упражнения, такие как приседания, выпады, планка и отжимания. Далее, можно делать всевозможные тяги, нижнего и верхнего блока, сюда же относятся махи ногами. Также, упражнениями с фитнес резинками можно заменить жимы руками как стоя, так и лежа. Ниже более подробные примеры упражнений на основные группы мышц:

— приседания с резинками. Необходимо надеть резинку на бедра, чуть выше колен и выполнять приседания, в нижней точке добавить разведение колен в стороны. Работают ноги и ягодицы;
— в положении сидя, ноги прямые, нужно закрепить одну часть резинки, вторую взять в руки и выполнять тягу резинки, отводя локоть назад. Работает спина;
— стоя или сидя, надеть резинку на запястья, выпрямить руки и растягивать настолько сильно, насколько получается. Работают грудные мышцы и спина;
— махи ногами лежа на боку. Резинку надеть на щиколотки, поднимать ногу наверх. Работают ягодицы;
— надеть резинку на стопу, лечь на спину, руки за головой, ноги согнуты, тянуться локтем к противоположному колену и поменять сторону. Всем знакомое упражнение на пресс «велосипед», но в новом исполнении.

Очевидно, что упражнений намного больше, здесь описана лишь малая часть. Этот тренажер плотно вошел в жизнь спортсменов и людей около спорта и вряд ли уступит место чему-нибудь другому. Ведь так удобно иметь под рукой резинку, которая поможет привести тело в форму и при этом помещается в ладошке.

Written by 

3 thoughts on “Фитнес резинки как универсальный тренажер”

  1. Фитнес резинки — компактный универсальный тренажер, позволяющий проводить тренировки в домашних условиях. Применяется для, фитнеса, йоги и пилатеса. Использовать этот тренажер могут как дети, так и взрослые, любого уровня спортивной подготовки.  Эспандеры подойдут как для новичков, так и для опытных спортсменов, благодаря широкому спектру нагрузок. Ленты сопротивления имеют малый объем и вес, так что их можно брать с собой в командировки, на отдых Абсолютно не воняют резиной, не рвутся! 

  2. Совершенно верно, Фитнес резинки — очень эффективный инструмент для того, чтобы поддерживать себя в форме!!!

  3. Фитнес резинки — это компактные универсальные тренажеры с которыми можно выполнять множество упражнений на ноги, ягодицы, верхний плечевой пояс да и все мышцы тела в целом. Они не занимают много места, но могут стать альтернативой полноценных тренажеров из зала.

Добавить комментарий