Преимущества фитнес резинок.

польза от упражнений с фитнес резинками

Что такое резинки для фитнеса, и для чего они нужны?

Фитнес-резинка – это инвентарь для занятий спортом в виде эластичной ленты в форме кольца. Надетые на руки или на ноги, они добавляют нагрузку для мышц.

Эластичные петли уже долго используются в фитнес-индустрии, но только недавно набрали невероятную популярность. Резинки для фитнеса – это совершенно простой инвентарь, но, не смотря на это, весьма эффективный. Даже выполняя с ними обычные упражнения, можно значительно увеличить нагрузку на мышцы. К тому же резинки не оказывают давление на опорно-двигательный аппарат. Данный инвентарь подойдет для любого уровня спортивной подготовки, так как имеет различную плотность.

Обычно каждому уровню соответствует свой конкретный цвет резинки, но это зависит от производителя. Также есть возможность приобрести сразу набор, различающихся по плотности резинок, что позволит чередовать нагрузку и выполнять одновременно упражнения на разные группы мышц.

Преимущества фитнес-резинок.

  1. Многофункциональность. Универсальный инвентарь, который помогает избавиться от дряблости в бедрах, ягодицах, руках, животе и других проблемных зонах.
  2. Компактность и легкость. Эластичные резинки спокойно поместятся в любую кладь даже самого маленького размера, соответственно их можно брать с собой в поездку или спортзал.
  3. Равномерная нагрузка. Этот плюс можно отнести ко всем эспандерам. К тому же можно самостоятельно увеличивать или уменьшать нагрузку, регулируя уровень натяжения.
  4. Отсутствие нагрузки на суставы. Точнее нагрузка есть, но она минимальна. К примеру, с фитнес-резинками есть возможность поработать над проблемными зонами в области бедер и ягодиц без прыжков и приседаний, которые сложно делать при проблемах в суставах и боли в коленях. Также тренировки с эластичными петлями подойдут тем, кому по каким либо причинам противопоказаны нагрузки с большим весом.
  5. Выбор нагрузки. Так как у фитнес-резинок есть разные уровни сопротивления, можно регулировать нагрузку, исходя из своих физических возможностей и уровня подготовки.польза от упражнений с фитнес резинками 1
  6. Простота в выполнении упражнений. С фитнес-резинками есть возможность делать почти любые упражнения, и это совсем не сложно.
  7. Востребованность. Эластичные петли на данный момент один из самых популярных видов спортивного инвентаря, соответственно, в интернете с легкостью можно найти много видео-тренировок с их использованием.
  8. Доступность. Спортивный инвентарь – довольно затратная вещь. Чего не скажешь о резинках для фитнеса, ведь они доступны по цене любому.
  9. Качество тренировки. Считается, что использование эластичных лент увеличивает количество сжигаемых калорий на 250-300 единиц за одну тренировку.
  10. Способствуют правильной осанке. Во время тренировок с фитнес-резинками нагрузка распределяется таким образом, что заставляет задуматься о правильной осанке, что в свою очередь укрепляет мышечный корсет.

При выборе резинок для фитнеса важно учесть некоторые нюансы. Во-первых, стоит обратить внимание на размер. От толщины резинки зависит сила ее сопротивления, то есть, чем толще, тем труднее ее растянуть. От длины и ширины напрямую зависит удобство при выполнении упражнений. Например, широкие резинки не скручиваются во время упражнений и не так сильно жмут. Во-вторых, надо смотреть на цвет, так как он указывает на упругость. В-третьих, желательно выбирать качественный материал.

Все резинки для фитнеса делаются из латекса. Но наиболее качественными являются ленты из Малазийского латекса.

Из всего этого можно сделать вывод, что фитнес-резинки – компактный и доступный по цене инвентарь. Он подойдет тем, кто следит за своим телом и хочет разнообразить привычные упражнения. Занятия с резинками также подойдут тем, у кого не всегда есть возможность посещать фитнес-клуб. Упражнения с таким инвентарем не отнимут много времени, но при этом будут так же эффективны, как с профессиональными тренажерами.

Так же в наших предыдущих статьях мы рассмотрели перечень важных упражнений, которые смогут прокачать основные мышцы вашего тела. Упражнения с фитнес резинками…

Written by 

Добавить комментарий