Можно ли полностью избавиться от целлюлита.

как полностью избавиться от целлюлита

Целлюлит – это настоящее женское проклятие. Многие женщины отчаянно желают избавиться от этого ужасного состояния кожи. Они часто задаются одним и тем же вопросом: «Исчезнет ли когда-нибудь целлюлит?»

К сожалению, реального лечения целлюлита не существует. Забудьте рекламу специальных кремов, которая обещает полное избавление от него. Нет никакого лечения, и это – окончательный ответ. Но в то же время есть много различных средств, позволяющих уменьшить проявления целлюлита. С их помощью можно достичь того, что проблемы на коже будет очень сложно увидеть.

Что такое целлюлит?
Не будем вдаваться в подробное описание природы целлюлита – сегодня найти ответ на этот вопрос не составит особого труда. В двух словах, целлюлит – это в основном жировые клетки, которые при надавливании на кожу образуют ненавистные ямочки.

Исчезает ли целлюлит с потерей веса?
Обычно считается, что женщина должна скинуть лишний вес, если ее интересует избавление от целлюлита. Нельзя сказать определенно, что это так. Но многие женщины после похудения отмечают значительное уменьшение проявлений целлюлита на теле.

Уходит ли целлюлит с физическими упражнениями?
Похудение – это первое, что вы должны сделать, когда речь заходит об избавлении от целлюлита. Но даже если вы теряете вес путем соблюдения диеты, не менее важно тренировать свое тело.

Более подробно как избавиться от целлюлита в домашних условиях описано  в нашей статье:

Перкуссионные пистолеты массажеры и другие средства против целлюлита в домашних условиях.

Неужели целлюлит действительно боится физических упражнений?
Ответ – да. Полностью он не исчезает, но тренировками вы уменьшаете проявления целлюлита. Упражнения помогают не только похудеть, но и подтянуть тело. А если тело крепкое, в тонусе, оно не будет выглядеть, как апельсиновая корка. Даже если целлюлит и останется, его очень трудно будет обнаружить.

Исчезает ли целлюлит после родов?
У беременных женщин часто появляется лишний вес и в отдельных случаях – целлюлит. У тех, кто вынашивает ребенка не в первый раз, целлюлит на фоне изменений тела может выглядеть довольно печально. Будущих мам тревожит вопрос – исчезнет ли целлюлит после рождения ребенка? Некоторые женщины замечают, что целлюлит с появлением малыша исчезает, в то время как у других женщин он остается. Это зависит от тела и от того, как оно поведет себя после родов.

Страдающие целлюлитом женщины должны следовать советам, о которых шла речь выше – худеть и заниматься физической нагрузкой. Если вы избавились от избыточного веса и укрепляете свое тело – есть все шансы, что целлюлит уменьшится настолько, что будет практически незаметен.

 

Written by 

Добавить комментарий