Как подготовить тело к лету во время карантина.

упражнения на ягодяцы в домашних условиях

Глаз не оторвать от нового купальника! И расцветка, и фасон – все такое модное. Быстренько примерим, встанем перед зеркалом. Та-а-ак… Неплохо купальник смотрелся, пока на себя не надели? Только не паниковать – все в наших руках. До отпуска время еще есть. Хотя тянуть не стоит – если приниматься за свое тело за месяц или два до отпуска, грандиозных результатов достичь вряд ли удастся. А вот при постоянных тренировках за 3-4 месяца можно легко привести в порядок женские проблемные зоны – попку и бедра. Также не стоит забывать о ногах и ступнях, ведь короткие платья и босоножки выставят любые недостатки на всеобщее обозрение.

Упражнение для ягодиц № 1

И. п. (исходное положение) – на коленях с опорой на предплечья. Поднять согнутую ногу с напряжением, преодолевая сопротивление. Вернуться в и. п.

Упражнение для ягодиц № 2

И. п. – упор с опорой на предплечья, одна нога выпрямлена, на колено другой опираемся. Поднятую ногу с напряжением опускаем на пол, преодолевая сопротивление. Затем возвращаемся в и. п.

Упражнение для бедер № 1

И. п. – на боку. Одной рукой упираемся в пол, другую располагаем под головой. Одна нога на полу и согнута. Другая – поднята параллельно и выпрямлена. Раз – эту ногу сгибаем и касаемся коленкой пола. Не просто опустить коленку на пол, а сделать это с усилием. Два – вернуться в и. п. Необходимо повторять упражнение с каждой ногой до ощущения усталости.

Упражнение для бедер № 2

И. п. – то же. Раз – носком поднятой ноги достаем до пола и как бы «загребаем песочек». Делаем с усилием. Два – возвращаемся в и. п. Повторять каждой ногой до ощущения усталости.

Упражнение для бедер № 3

И. п. – на боку, коленки согнуты, ноги вместе. Раз – пятку одной ноги ставим на пол перед другой. Почувствуйте напряжение в мышцах бедра. Два – вернуться в и. п. Повторять до ощущения усталости.

Какие приспособления помогут привести ступни в порядок?

Существует много помощников, помогающих правильно ухаживать за ножками и лелеять их, и все они умещаются в небольшой косметичке. Это и щипчики, и контурная пилочка для удаления лишней кожи, и небольшой станок для избавления от натоптышей и мозолей, и бактерицидные пластыри, и флакончики с лаком.

купить перкуссионный ударный массажер в москве

Несколько советов по уходу за ногами

рейтинг лучших массажеров против целлюлита Ultrasonic EMS недорогоИтак, несколько советов по уходу за ногами. Открытая летняя обувь требует идеального вида ножек – от пяток до мизинчиков. Поэтому необходим тщательный ежедневный уход. Прекрасно снимает усталость, отечность ног гимнастика – «велосипед», круговые движения стоп.

Соляная ванночка регулирует кровоснабжение и облегчает уход за кожей. Чтобы пятки стали гладки, воспользуйся терочкой. Ороговевшую кожу отлично размягчит содовая ванночка, а после нее – вновь терка!

Кожа на верхней половине стопы наиболее тонкая, именно поэтому она хорошо впитывает крем. Каждый вечер, после ножной ванночки, втирайте в область подъема увлажняющий крем.

Лак необходим не только для украшения. Он защищает ноготки от расслоения и делает их более прочными. Красивый педикюр просто необходим ухоженным ножкам!

 

Written by 

Добавить комментарий