Что такое прессотерапия? Вся правда о процедуре.

Методика используется для снижения веса и коррекции фигуры. Эта процедура основана на лимфодренаже, то есть массаже сжатым воздухом. Массаж предупреждает появление отеков, стимулирует вывод жидкости и токсинов, нормализует обмен веществ. На вопрос, что такое прессотерапия, можно ответить, что это механический лимфодренаж.

что такое прессотерапия как убрать целлюлит.jpg

Положительные свойства процедуры:

— нормализация лимфатической циркуляции;
— предупреждение и снятие отеков;
— лечение варикоза и тромбоза вен;
— реабилитация после косметических операций;
— восстановление упругости кожи;
— удаление лишних сантиметров;
— лечение венозной недостаточности хронического типа.

Прессотерапия и лимфодренаж позволяет избавиться от варикозного расширения вен без хирургических операций. Реабилитация и снижение отечности после операций или травм будет более быстрой и эффективной при прохождении этой процедуры. Эта методика является альтернативой ультразвуковой кавитации, электрофорезу. Не всем пациентам разрешено воздействие, а прессотерапия – это возможность ухаживать за собой без негативных эффектов. Преимуществом такого способа также является быстрый и заметный результат.

Отеки во время беременности могут причинять неприятности некоторым женщинам, но прессотерапия позволяет справиться с ними. Причем зоной воздействия будут только ноги, а живот не подвергнется влиянию.

Безопасность этой методики позволяет держать свое тело в тонусе тем пациентам, которым противопоказан ультразвук, ручной массаж, электрофорез или электростимуляция. Но если вам разрешены подобные процедуры, то прессотерапия и лимфодренаж станет дополнением, которое принесет еще более видимый результат. Вы можете совмещать прессотерапию с другими программами против лишнего веса, целлюлита. Омоложение кожи и коррекция фигуры будут более быстрыми и эффективными.

Кроме лечебного действия методика предполагает расслабление и релаксацию. После каждого сеанса вы будете ощущать прилив сил и бодрости, успокоение и легкость. Также после процедуры пациент сразу видит результат, что повышает настроение.

Как проходит процедура прессотерапии.

Для проведения сеанса используется специальный костюм. Через него организм человека подвергается воздействию. Стимулируется кожный покров, венозные сосуды, мышцы. Механическое воздействие предполагает повышение и понижение давления воздуха. Когда давление уменьшается, сосуды расширяются, кровь приливает к коже и мышцам. Прессотерапия и лимфодренаж предотвращают причины появления целлюлита. Эта методика настроена на нормализацию обмена веществ, на вывод токсинов из организма, лишней жидкости, на улучшение кровообращения.
Всего процедура занимает 25 минут. Полный курс длится от 10 до 15 сеансов. Если необходимо, то можно повторить курс через полгода.

Показания и противопоказания для прессотерапии.

У этой методики есть противопоказания:
— беременность (4 месяц и позже);
— менструация;
— туберкулез;
— новообразования;
— переломы;
— острые воспалительные процессы;
— сердечнососудистая недостаточность;
— тромбофлебит;
— заболевания кожи;
— некоторые другие заболевания.

Перед прессотерапией необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, что процедура показана вам только с определенными ограничениями.

Written by 

One thought on “Что такое прессотерапия? Вся правда о процедуре.”

Добавить комментарий